Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В колонию отправлен житель Пласта, пытавший земляка утюгом

Фото В колонию отправлен житель Пласта, пытавший земляка утюгом

Суд признал злоумышленника виновным в кражах, разбое с применением насилия, причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть человека.

Так, в апреле 2016 года пьяный мужчина демонтировал со стены нежилого помещения внешний блок кондиционера. В мае он через незапертую дверь зашел в сарай своего земляка и похитил семь тысяч рублей.

В июле 2016 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в дом того же потерпевшего и напал на него спящего. Злоумышленник стал требовать, чтобы хозяин отдал ему все свои деньги. Получив отказ, незваный гость стал избивать мужчину, сначала кулаками, а затем вооружившись утюгом. От полученных травм мужчина скончался.

«В судебном заседании подсудимый вину признал частично. Приговором Пластского городского суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - сообщает пресс-служба суда.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда.

Комментарии 0
    Новости по теме Пласт