Яндекс.Метрика

В Краснармейском районе задержали вооруженных торговцев марихуаной

Фото В Краснармейском районе задержали вооруженных торговцев марихуаной

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в УФСКН России по Челябинской области, у двух задержанных 40-летних местных жителей изъято более девяти килограммов различных каннабисных наркотиков, а также целый арсенал незарегистрированного оружия - самодельный карабин, два охотничьих ружья, десятки патронов к нарезному и гладкоствольному оружию, а также учебно-имитационная граната УРГН. Один из задержанных уже был ранее судим.

На след группировки удалось выйти в результате проверки информации, поступившей на телефон доверия УФСКН (267-00-01). Сначала оперативники наркоконтроля задержали нескольких потребителей марихуаны, что позволило выйти на мелкого оптовика и задержать его со 160-ю граммами марихуаны. Продолжая раскручивать цепочку сбытчиков каннабиса, наркополицейские вышли на след устойчивой преступной группы.

Наркоторговцы арестованы, им грозит до 20 лет лишения свободы. По оценке экспертов, большая часть южноуральских героиновых наркоманов, первым из наркотиков попробовала именно марихуану. Каждый год в области фиксируются летальные исходы от потребления каннабисных наркотиков, регистрируются дорожно-транспортные происшествия, произошедшие по вине обкуренных водителей.

Комментарии 0
    Новости по теме Госнаркоконтроль