В Магнитогорске мужчина сорвался с водосточной трубы, пытаясь спасти соседа
Пожар в одной из квартир дома на улице Николая Шишка произошел поздним вечером – в 22 часа 55 минут. В комнате, где случилось возгорание, проживал 65-летний мужчина. Одинокий пенсионер иногда скрашивал свое времяпрепровождение перекурами и выпивкой. Тревога соседей началась в тот момент, когда дым стал распространяться по коридору. Они попытались высадить дверь, но она не хотела поддаваться.
Тридцатилетний сосед пенсионера принял решение проникнуть в горящую комнату через окно. Работник ММК взобрался по водосточной трубе, но после того, как он открыл форточку, его сильно опалило пламенем. Неожиданность и боль стали причинами, по которым молодой человек сорвался. Лишь после этого жильцы дома позвонили в пожарную охрану, сообщили в ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области».
Попытка спасти соседа оказалась в результате для мужчины весьма печальной – его с ожогами 35 процентов тела, переломами руки и ноги госпитализировали в 1 хирургию МСЧ ОАО «ММК».
Прибывшие бойцы ПЧ №126 вскрыли дверь и залили горящие диван и комод, а также нашли на полу вблизи входной двери задохнувшегося хозяина – у него не хватило сил выбраться наружу.
-
В Челябинске неполадки с холодильником привели к пожару на улице Котина18 марта 2026, 11:08
-
В Челябинской области загорелся загородный комплекс03 июля 2025, 13:06
-
В Челябинске на улице Дмитрия Неаполитанова вспыхнула легковушка22 мая 2025, 10:35
-
После гибели рабочего на стройке ЖК «Грани» в Челябинске возбудили уголовное дело11 марта 2025, 10:56
-
Десять человек спаслись после пожара в челябинской многоэтажке10 марта 2025, 17:41