Яндекс.Метрика

В Магнитогорске от отравления ядовитыми веществами погибла женщина

Фото В Магнитогорске от отравления ядовитыми веществами погибла женщина

Как сообщили в поисково-спасательной службе по Челябинской области, трагедия произошла в понедельник, 14 мая, в одном из гаражных боксов кооператива «Металлург-2».

По словам дочери погибшей, родители зажгли в помещении погреба некую дымовую шашку, которая должна была уничтожить вредителей и понизить влажность. После этого женщина спустилась внутрь, чтобы перебрать картошку. В какой-то момент наверху услышали ее стоны и хрипы. Вслед за ней вниз отправился друг семьи. Однако почти сразу же он тоже стал задыхаться. Встревоженный отец семейства стал звонить родным и в «скорую». Прибывшая на место бригада медиков вызвала спасателей.

В противогазах спасатели Областной спасательной службы спустились в погреб на глубину около четырех метров и при помощи альпинистского снаряжения подняли наверх мужчину и женщину.

Медикам смогли откачать мужчину. Однако женщину, несмотря на длительные реанимационные действия, спасти не удалось. Предположительно, удушение наступало очень быстро: у обоих пострадавших были в кровь разбиты лица, видимо, в результате резкого падения.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск