Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Магнитогорске под суд пойдет насильник, убивавший детей-сирот

Фото В Магнитогорске под суд пойдет насильник, убивавший детей-сирот

Преступление долгое время оставалось нераскрытым, однако, как уточнил Чернятьев, при помощи слаженной работы силовых структур и аналитического отдела следственного комитета, удалось объединить преступления в одно дело и вычислить опасного педофила.

По версии следствия, в 2004 году и 2008 году Лобанов в городе Магнитогорске совершил убийства 12 и 13-летних мальчиков, а также убийство пожилой женщины в городе Калуга в 1996 году. Также ему предъявлено обвинение в совершении 23 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности 11 несовершеннолетних мальчиков в возрасте от 13 до 16 лет, совершенных им в 2015 году.

Сейчас преступник находится в СИЗО. Экспертиза показала вменяемость преступника, хотя и с признаками небольших психических отклонений, в том числе специалисты установили у обвиняемого педофилию. 

Виталию Лобанову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а,в,и» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), п.«а» ч.3 ст.132, п.«б» ч.4 ст.132  УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста и несовершеннолетнего).

Комментарии 0
    Новости по теме Денис Чернятьев