В Миассе незнакомец по неосторожности убил мужчину

Фото В Миассе незнакомец по неосторожности убил мужчину

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» старший следователь миасского следственного отдела Евгений Балакин, смерть мужчины наступила во вторник утром, 31 июля. В семье, где помимо погибшего были еще его жена и дочь, злоупотребляли алкоголем. На этой почве периодически возникали конфликты. Накануне случившегося их всех доставили в отдел полиции. Отсидев в отделении некоторое время, семейство благополучно направилось домой. По дороге девушка встретила незнакомого ей молодого человека и попросила его о помощи. Она хотела, чтобы парень выгнал ее отца из дома. Видимо, собственных сил на это у нее не хватало.

«Молодой человек согласился помочь ей. Они вместе отправились в квартиру, где проживал обидчик», - сообщил Евгений Балакин. Между мужчинами вспыхнула ссора, в результате которой незнакомец нанес отцу девушки колото-резаное ранение левого бедра. Началось обильное кровотечение, ставшее причиной смерти 50-летнего мужчины.

По словам Евгения Балакина, труп убитого был обнаружен в подъезде дома №41 на проспекте Макеева. В настоящее время следователи устанавливают предмет, которым был нанесен смертельный удар.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). Сейчас проводится проверка, в ходе которой следователям предстоит установить все обстоятельства по делу.

Также в отношении молодого человека назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Комментарии 0
    Новости по теме следственный отдел