Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Миассе пьяный автослесарь устроил гонки с сотрудниками ГИБДД

В Миассе (Челябинская область) пьяный автослесарь угнал из сервиса "пятнадцатую" и устроил гонки с полицией. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В ходе надзора за дорожным движением внимание сотрудников ГИБДД  Миасса привлек автомобиль ВАЗ-2115, водитель которого, заметив сотрудников полиции, увеличил скорость и не выполнил законные требования об остановке.

"Инспекторами ДПС было организовано преследование, при котором полицейские неоднократно требовали водителя остановиться. После остановки транспортного средства в ходе разбирательств инспекторы установили, что за рулем находится нетрезвый местный житель", - сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Как выяснилось, автомобиль на котором пытался скрыться от сотрудников ГИБДД, не его. Он принадлежит местной жительнице. Она оставила машину в автосервисе, в котором работал задержанный. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил покататься по городу.

Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации - "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД