Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Миассе введён особый противопожарный режим

Фото В Миассе введён особый противопожарный режим

Как сообщает администрация городского округа, за прошедшую неделю в муниципальном образовании зарегистрировано восемь пожаров на территории городских лесов и 38 – на федеральных площадях.

«Решающим фактором, влияющим на возгорания в лесных массивах, стала аномально жаркая погода, установившаяся на Южном Урале», - отметили в мэрии.

Сотрудники МКУ «Управление ГОЧС», что в период особого противопожарного режима въезд в леса и разведение там костров строго запрещены, кроме мест организованного отдыха.

Главное управление лесами региона обращает внимание жителей и гостей Южного Урала на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности на природе. «Проявите бдительность и ответственность: не разводите костры на территории зеленого фонда и сообщайте о замеченных вами возгораниях», - обратилось к южноуральцам ведомство.

В случае обнаружения лесного пожара необходимо немедленно звонить на единый номер лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или в региональную диспетчерскую службу по тушению лесных пожаров по телефонам: 8(351) 261-65-54, 261-65-55. Помимо этого, южноуральцы могут оставить сообщение на интернет-портале помоги-лесу74.рф.

В ГУ МЧС области отмечают, что в этом году зарегистрировано 4287 сообщений о природных пожарах и загораниях.

По предварительным данным установлено, что основной причиной возгораний в лесах является неосторожное обращение с огнем. В настоящее время по 17 лесным пожарам возбуждены уголовные дела, ведется расследование. К административной ответственности в виде предупреждения привлечено 92 лица, в виде административного штрафа - 25 граждан.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС России по Челябинской области