Яндекс.Метрика

В отношении начальника горспортуправления Челябинска Иванова возбуждено уголовное дело за взятку

Фото В отношении начальника горспортуправления Челябинска Иванова возбуждено уголовное дело за взятку

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в СУ СКР по Челябинской области,  летом 2011 года Иванов вместе с женой совершил заграничную поездку стоимостью более 90 тысяч рублей за счет спортивного клуба.  Руководству клуба Иванов предложил оказать общее покровительство, в том числе в вопросах финансирования этого клуба из средств бюджета Челябинска.   

Напомним, 21 апреля сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области побывали в спортуправлении и  ознакомились с документами по хоккейному клубу «Трактор» и некоторым спортивным ООО. В ходе обысков и выяснилось, что чиновник вместе с супругой провел отпуск в Милане (Бергамо), а визы, страховые полисы и перелет в Милан и обратно в Челябинск оплатил за счет средств челябинского хоккейного клуба «Трактор».

Материалы дела были переданы в региональное СУ СКР. После проведения проверки было принято решение возбудить уголовное дело.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Иванов