Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В суд направлено уголовное дело в отношении поджигателей Томинского ГОКа

Фото  В суд направлено уголовное дело в отношении поджигателей Томинского ГОКа

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МВД области, челябинец Асатуллин и коркинец Медведев обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 213 (хулиганство) и частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 167 (Умышленные уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса РФ. Санкции по данным частям статей предусматривают до 5 и 7 лет лишения свободы.

Как сообщили агентству в суде, первое заседание по делу пока не назначено.

Как уже сообщало агентство, Асатуллин был задержан в ночь на 11 сентября 2017 года.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, при задержании он оказал сопротивление сотрудникам полиции (отстреливался из травматического оружия). В ходе личного досмотра у него обнаружен и изъят нож, а на руках и одежде обнаружены следы краски, на даче обнаружены и изъяты горюче-смазочные материалы. В отношении него была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. С февраля 2018 года Асатуллин находится под домашним арестом(до 11 апреля)

Второй подозреваемый в поджоге, уроженец Коркино Евгений Медведев в этот день сумел скрыться, но позже была задержан. Он находится под подпиской о невыезде.

Комментарии 0
    Новости по теме Гамиль Асатуллин