Яндекс.Метрика

В Троицке экс-руководителя больницы обвиняют в хищении четверти миллиона

Фото В Троицке экс-руководителя больницы обвиняют в хищении четверти миллиона

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заместитель руководителя местного следственного отдела Евгений Горбанев, в течение 2010-2011 годов глава медучреждения самостоятельно выписывал себе премии, хотя не имел на это никаких прав. Его разоблачили в девяти преступных эпизодах. Он ежеквартально присваивал себе от 20 до 30 тысяч рублей.

Изначально сотрудники ФСБ предоставили полученные ими материалы в следственный отдел, а уже там их сочли достаточным для возбуждения уголовное дела по ст.286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). На протяжении полугода, пока шло расследование, допрошены как сотрудники туберкулезной больницы, так и представители министерства здравоохранения Челябинской области.

По словам Евгения Горбанева, бывший главврач по собственной инициативе покинул занимаемый им пост, однако продолжил работу в сфере здравоохранения.

В октябре с него была взята подписка о невыезде. Помимо этого банковский счет экс-главы туберкулезной больницы арестован. «Ему предъявлено обвинение, но бывший главврач приводит свою версию произошедшего, – сообщил собеседник агентства. – Тем не менее, доказательства, которые мы собрали, указывают на обратное».

В ближайшее время сотрудники следствия планируют передать материалы уголовного дела в суд.

Комментарии 0
    Новости по теме Мошенники