Яндекс.Метрика

В Троицке следователи пришли с обысками к руководству ГИБДД

Фото В Троицке следователи пришли с обысками к руководству ГИБДД

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» руководитель следственного отдела по Троицку Дмитрий Кривошеев, административное правонарушение было совершено летом прошлого года. Сотрудники ГИБДД заметили, как автомобилист пересек двойную сплошную линию. За это водитель должен был лишиться прав. Однако мужчина не стал терять времени даром и с помощью связей сумел договориться о том, чтобы статью заменили на более мягкую.

«В результате у него получилось договориться о том, чтобы был составлен протокол о пересечении железнодорожных путей. За это он отделался штрафом в 500 рублей», – уточнил собеседник агентства.

В этой связи следственный отдел возбудил уголовное дело по факту незаконного освобождения от ответственности одного из граждан. Следователи провели обыски в кабинетах начальника ГИБДД и его заместителя, а также в кабинете административной практики.

Как уточнила агентству начальник пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, полковник внутренней службы Анжелика Чиркова, в случае установления личности и вины сотрудника полиции, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД