Яндекс.Метрика

В Троицком районе пожар уничтожил 24 гектара леса

Фото В Троицком районе пожар уничтожил 24 гектара леса

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МЧС России по Челябинской области, пожар произошел около пяти населенных пунктов Троицкого района. Вызов на пожар поступил в 16.30 местного времени 8 сентября. Была создана группировка сил и средств, производившая тушение пожара, из числа сотрудников отряда Федеральной противопожарной службы №7, Специализированной пожарно-спасательной части и территориального звена подсистемы РСЧС. Общая численность группировки составила 319 человек и 44 единицы техники (от МЧС – 123 человек и 14 единиц техники).

Угрозы населенным пунктам не было, однако заранее были подготовлены пункты временного размещения и транспорт на случай возможного ухудшения обстановки. Распространение огня было остановлено в 22 часа. Работа по ликвидации пожара продолжалась всю ночь, и в 7.30 возгорание было ликвидировано.

Огнеборцы отметили, что для контроля обстановки утром 9 сентября была произведена авиаразведка силами беспилотного летательного аппарата. Новых очагов пожара обнаружено не было.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС