Яндекс.Метрика

Ветер похулиганил в районах Челябинской области, оставив жителей без света

Фото Ветер похулиганил в районах Челябинской области, оставив жителей без света

По данным Челябинского Гидрометцентра, за последние сутки в отдельных районах ветер усиливался до 16-21 метра в секунду, прошли метели.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, в результате непогоды произошли отключения в сети 6 - 10 кВ. Больше всего пострадали от ветра населенные пункты в северной, южной и горнозаводской частях региона. По данным регионального МЧС, частично было нарушено электроснабжение в девяти муниципальных образованиях. Без света осталось 1065 жилых домов, в которых проживает 3493 человека. Основной причиной нарушения электроснабжения является перехлест и порыв проводов сети до 10кВ.

В данный момент частично остаются обесточенными 28 небольших населенных пунктов в центральной части области. Восстановлением электроснабжения занимаются 22 оперативно-выездные бригады филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго». Они планируют подать электроэнергию в оставшиеся без света дома в течение дня. Угрозы вреда жизни и здоровью граждан нет.

По данным синоптиков сегодня днем в ряде районов возможно усиление ветра до 17-22 метро в секунду. На дорогах области сохраняется сложная ситуация. Водителей просят быть осторожными и соблюдать скоростной режим.

Комментарии 0
    Новости по теме МРСК Урала