Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Ветераны "Альфа": к теракту в Минске могут быть причастны оппозиционеры

Фото Ветераны "Альфа": к теракту в Минске могут быть причастны оппозиционеры

По его словам, у президента Белоруссии Александра Лукашенко есть серьезные противники - оппозиционеры. "Мы видели их выступления после выборов. Слишком много недовольных сегодняшней властью в республике", - сказал эксперт.

К тому же, по словам А.Филатова, за последние 2,5 месяца серьезно ухудшилась экономическая ситуация в Белоруссии. Закрылись многие предприятия, которые были ориентированы на закупку импортного сырья; неправильным стало введение ограничения на покупку валюты. "Мы видим, что полки в магазинах Белоруссии пустеют. И этим могли воспользоваться оппозиционеры", - сказал он.

А.Филатов добавил, что дальнейшее развитие ситуации в Минске будет более серьезным "Я думаю, что последуют еще теракты, даже может повториться ситуация как в Северной Африке (где в результате ряда революций были свергнуты правительства)", - сказал А.Филатов.

Он пояснил, что в России террористические методы начали приходить не только с исламистскими радикалами, но и с силами, далекими от них. "Это "радикальный либерализм", представители которого маскируют своих действия под исламистов. Взрывы у зданий ФСБ в Москве - именно их работа. В Минске тоже взорвалась бомба с поражающими элементами. Это явно исламистский след, но понятно, что никакого реального исламизма там нет", - сказал эксперт.

Взрыв на станции метро "Октябрьская" в Минске произошел вечером 11 апреля. По последним данным, в результате теракта погибли 12 человек, 149 получили ранения.

Комментарии 0
    Новости по теме терроризм