Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Водитель, по вине которого погибли четыре южноуральца, отправился в колонию

Фото Водитель, по вине которого погибли четыре южноуральца, отправился в колонию

Водитель, по вине которого погибли четыре южноуральца, отправился в колонию. В аварии пострадали еще два человека, но им удалось выжить.

Вынесен приговор в отношении жителя областного центра по обвинению в совершении преступления, предусмотренного статьей «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека». Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова.

Авария произошла второго февраля 2018 года. У обвиняемого на машине были установлены на передней оси ошипованные шины, а на задней оси неошипованные шины.

«Он двигался по правой полосе проезжей части Бродокалмакского тракта, не учел состояние транспортного средства и дорожные условия, выехал на встречную полосу движения, где произвел столкновение с другим автомобилем. В результате дорожно-транспортного происшествия 4 человека скончались на месте происшествия, причинен вред здоровью различной степени тяжести еще двоих пострадавших», - добавила Наталья Белозерова.

Суд назначил наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0