Яндекс.Метрика

Все улики скушали: в Челябинске голодные подростки обчистили продуктовые супермаркеты

Полицейские Челябинска вышли на след двух подростков – 15-ти и 18-ти лет, которые по ночам обчищали сетевые продуктовые магазины. Сумма похищенного превысила 30 тысяч рублей. На момент задержания все похищенные продукты питания ими были съедены.

Сотрудниками полиции Челябинска установлено, что парни проникали в помещения продуктовых магазинов, разбивав входные двери. Таким образом, они проникли в известный сетевой супермаркет, расположенный по улице Кузнецова. Там молодые люди набрали продуктов питания на сумму свыше двух тысяч рублей. Затем аналогичным способом пробрались в помещения еще двух магазинов другой торговой марки, расположенных по улице Свободы и Кузнецова. Оттуда они вынесли продуктов на сумму свыше 30 тысяч рублей.

Воришками оказались двое местных жителей в возрасте 18-ти и 15-ти лет. Старший ранее был судим за кражу и угон автомобиля. Похищенных продуктов у них обнаружено не было. Видимо, их голодные парни уже успели скушать.

«По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление причастности задержанных к совершению других аналогичных преступлений», - сообщила сотрудник пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Алина Пирогова.

Сотрудники полиции напоминают предпринимателям и владельцам крупных торговых сетей о необходимости проведения комплекса мер и приобретения оборудования, направленных на борьбу с воровством и проявления бдительности.

Комментарии 0