Яндекс.Метрика

Выбросившей ребенка предъявлено обвинение в покушении на убийство

Фото Выбросившей ребенка предъявлено обвинение в покушении на убийство

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в следственном отделе СУ СКР по Сосновскому району, девушка обвиняется по части 3 статьи 30 статьи 106 УК РФ (покушение на убийство матерью своего новорожденного ребенка).

Сама Лукьянова лишь частично признает свою вину. Она подтверждает, что оставила дочку в лесу, однако говорит, что не желала ей смерти. Расследование уголовного дела еще продолжается – пока не завершен ряд экспертиз.

В настоящее время маленькая Кристина находится с бабушкой по отцу. На женщину оформили временное опекунство. О девочке заботятся, она хорошо себя чувствует. Отец малышки отстаивает свои родительские права в суде. В суде добивается права называться «матерью»  и сама Лукьянова. Она настаивает, чтобы ее имя вписали в свидетельство о рождении.

Новорожденного ребенка нашли 30 мая у забора компании «Дубрава» в поселке Полетаево.  Девочка, присыпанная листвой, покусанная насекомыми, с гнойной инфекцией лежала в противопожарном рве. Малышку госпитализировали сначала в районную больницу, затем в первую областную. Девочку назвали Кристина. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и статье 106 УК РФ по факту обнаружения в канаве малышки в ситуации, которая угрожала ее жизни и здоровью. Вскоре удалось установить и мать девочки.

Комментарии 0
    Новости по теме брошенные дети