Южноуралец осужден за попытку изнасилования 85-летней женщины
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре региона, инцидент произошел в апреле 2014 года. Выпив, 39-летний мужчина пришел в дом к ранее знакомой пенсионерке. Он повалил женщину на кровать и попытался совершить с ней половой акт, угрожая ей убийством. Угрозу потерпевшая воспринимала реально и перестала сопротивляться. После чего мужчина, в силу физиологических причин, не смог довести преступление до конца.
В судебном заседании вину в совершенном преступлении подсудимый не признал, указал на наличие оговора со стороны пенсионерки.
Однако суд признал южноуральца виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенное с угрозой убийством, если преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам).
-
Челябинские строительные компании возместили государству более 114 миллионов рублей13 августа 2026, 17:41
-
Суд обязал дроппера из Кирова вернуть 290 тыс. рублей обманутому пенсионеру из Челябинской области13 августа 2026, 17:20
-
Эффект линзы и пылающий спирт: прокуратура взяла на контроль расследование пожара на Игуменке06 августа 2026, 12:31
-
В Курчатовском районе Челябинска демонтировали незаконную автомойку06 августа 2026, 11:58
-
Новый эпизод наркобизнеса: в Челябинске задержали группировку наркодилеров05 августа 2026, 12:40