Южноуральские заключенные обуют силовиков всей России
В ГУФСИН России по Челябинской области активно развивается обувное производство. Продукция предназначена для силовых структур России, а также для тех, кто отбывает наказание.
Лидером по выпуску обуви для силовиков среди учреждений УИС региона является исправительная колония №1.
Учреждением выпускается обувь для личного состава и осужденных, а также для силовых структур и ведомств России.
«Нами освоено производство полной линейки обувной продукции для личного состава УИС и осужденных. В текущем году учреждением заключены государственные контракты на изготовление более 70 тысяч пар обуви для личного состава, осужденных, а также сотрудников силовых структур России», - рассказал начальник ИК-1 Владислав Камалов.
Производственный цех занимает площадь порядка 600 квадратных метров. В его состав входят: раскройный участок, участок по изготовлению верха обуви и основной участок с автоматизированной линией по сборке верха обуви с подошвой.
Цех полностью обеспечен необходимым технологическим оборудованием и оснасткой.
Производственные возможности учреждения позволяют серийно производить обувную продукцию в объеме до 100 тысяч пар в год.
В настоящее время на обувном производстве к труду привлечено более 150 осужденных.
Они получают заработную плату, выплачивают иски потерпевшим и помогают материально своим семьям.
-
Лишённые свободы, но не прав: челябинские нотариусы консультируют осуждённых в исправительных колониях региона06 июля 2026, 11:35
-
Как служат кинологи УИС на Южном Урале22 июня 2026, 15:17
-
На Южном Урале определили победителей первого этапа «Зарницы»22 мая 2026, 13:57
-
В Кыштыме полицейские и сотрудники ГУФСИН пресекли поставку наркотиков в колонию с помощью арбалета21 апреля 2026, 17:43
-
Добрые дома и сосредоточенные на службе: истории собак-кинологов ГУФСИН19 февраля 2026, 12:24