Яндекс.Метрика

Южноуральским полицейским снова разрешили наказывать нарушителей покоя и тишины

Фото Южноуральским полицейским снова разрешили наказывать нарушителей покоя и тишины

Депутаты Законодательного Собрания рассмотрели и приняли в первом чтении проект закона, возвращающий сотрудникам полиции право составлять протоколы в отношении нарушителей тишины и покоя граждан.

С мая 2016 года временно до заключения соглашения между МВД РФ и правительством Челябинской области такие протоколы составляли должностные лица органов местного самоуправления на основании материалов, предоставленных сотрудниками полиции.

В июне 2017 года было заключено соглашение между МВД РФ и правительством Челябинской области о передаче МВД РФ части полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях. Предполагается, что осенью сотрудники МВД должны приступить к выполнению этой обязанности. Для этих целей из областного бюджета выделено 4,3 миллиона рублей. 

Напомним, что к действиям, нарушающим покой граждан и тишину в рабочие дни с 22 до 6 часов, а в выходные (суббота и воскресенье) и нерабочие праздничные дни - с 23 до 8 часов, относятся использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли.  Запрещены также игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, использование пиротехнических средств, производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ.

Комментарии 0
    Новости по теме закон о тишине