Яндекс.Метрика

За 11 месяцев на ЮУЖД было предотвращено хищений на сумму 3 миллиона рублей

Фото За 11 месяцев на ЮУЖД было предотвращено хищений на сумму 3 миллиона рублей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ЮУЖД – филиале ОАО «РЖД», за совершение хищений были задержаны 478 человек. Возбуждено 123 уголовных дела, осуждены 73 человека.

В 131 случае правонарушители пытались украсть детали верхнего строения пути – шпалы, рельсовые подкладки, болты, гайки, костыли и другие комплектующие изделия. 43 раза – цветные металлы и столько же – черные металлы и металлолом, 31 раз – нефтепродукты.

ЮУЖД напоминает, что неправомерные действия влекут за собой не только административное и уголовное наказание для правонарушителя, но и могут создать реальную угрозу безопасности движения поездов.

Для предотвращения хищений и других противоправных действий на ЮУЖД организована работа 11 совместных групп ведомственной охраны и транспортной полиции, которые проводят профилактические мероприятия на перегонах и станциях железной дороги. По договорам с ведомственной охраной и охранными организациями на ЮУЖД взяты под охрану более 270 объектов. Порядка 120 объектов оснащены системами видеонаблюдения, способными зафиксировать любое правонарушение.

Комментарии 0
    Новости по теме хищения