Яндекс.Метрика
  • Происшествия

За служебный подлог челябинского следователя ждут исправительные работы

Фото За служебный подлог челябинского следователя ждут исправительные работы

По информации пресс-службы прокуратуры по Челябинской области, женщина работала старшим следователем отдела по расследованию бандитизма и преступлений, совершенных организованными группами следственной части следственного управления при УВД по Челябинску. Она нарушила сроки расследования находящегося у нее в производстве уголовного дела о мошенничестве и не обратилась в предусмотренном законом порядке с ходатайством о продлении срока расследования. Чтобы избежать ответственности за допущенную волокиту следователь отдела полиции №3 изготовила необходимые постановления, выполнила в них нужные записи и подписала документы от имени замначальника ГСУ при ГУВД по Челябинской области.

После принятия решения о приостановлении предварительного следствия по уголовному делу она направила материалы для проверки в городскую прокуратуру, где и были выявлены ее незаконные действия.

В результате следователя осудили по ч.1 ст.292 УК РФ (Служебный подлог). Она приговорена к наказанию в виде исправительных работ на срок полтора года с удержанием из заработной платы в доход государства 15 процентов. Кроме того, ее лишили права занимать должности представителя власти в правоохранительных органах на срок 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области