За выходные в Челябинской области произошло 15 лесных пожаров
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Главного управления лесами Челябинской области, четыре возгорания на площади в 36 гектаров зафиксированы на территории Карталинского лесничества, один случай – на территории Каслинского, два случая на площади 5,6 гектара – на территории Красноармейского, а также три случая на площади 2,1 гектара – на территории Кыштымского лесничества. Кроме того, три возгорания были потушены в Миасском лесничестве и одно – на территории Шершневского лесничества.
Всего на территории лесного фонда области с начала пожароопасного сезона ликвидировано 232 лесных пожара. На тушении было задействовано 1762 человека и 642 единицы техники.
Отметим, что в Челябинской области сохраняется высокий 4-5 класс пожарной опасности.
-
МЧС России контролирует готовность муниципалитетов Южного Урала к пожароопасному сезону11 апреля 2025, 10:28
-
Паводок, лесные пожары, подготовка ко Дню Победы, дорожный ремонт: Алексей Текслер дал главам ряд поручений09 апреля 2025, 17:43
-
Горячая пора: в Челябинской области потушили уже шесть лесных пожаров02 апреля 2025, 12:52
-
Названа причина первого в этом году лесного пожара в Челябинской области27 марта 2025, 17:30
-
Челябинская область готовится к сезону лесных пожаров21 марта 2025, 10:09