Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Завершено расследование о хищении миллионов, предназначенных для безработных

Фото Завершено расследование о хищении миллионов,  предназначенных для безработных

 

Расследованием установлено, что в период с 2004 по 2009 годы указанные лица и их знакомая, работавшая ведущим инспектором по трудоустройству Центра занятости населения города Магнитогорска, организовали преступную группу в целях хищения денежных средств. С этой целью они убеждали своих знакомых открыть лицевые счета в Сбербанке с оформлением пластиковых карт, которые впоследствии передавались участникам преступной группы.

 

Получив анкетные данные указанных лиц, сотрудница Центра занятости населения оформляла необходимые документы для начисления и выплаты им пособий по безработице, а затем сообщники снимали со счетов зачисленные на них денежные средства и распределяли между собой.

 

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Генпрокуратуры РФ в УрФО, участницам преступной группы предъявлены обвинения по части четвертой статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Уголовное преследование в отношении инспектора Центра занятости населения прекращено в связи с ее смертью.

 

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Орджоникидзевский районный суд города Магнитогорска для рассмотрения по существу.

 

Управление Генеральной прокуратуры в УрФО продолжает координировать реализацию в федеральном округе комплекса дополнительных мер, направленных на предупреждение, выявление и пресечение фактов махинаций с бюджетными ассигнованиями и средствами внебюждетных фондов, предназначенных для социальных нужд.

Комментарии 0