Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Челябинской области осужден за убийство трех человек

Фото Житель Челябинской области осужден за убийство трех человек

На основании представленного прокурором обвинения установлено, что в ночь на 29-е декабря 2009-го года соучастник распивали спиртное в доме своей знакомой в Верхнеуральске. Между обвиняемыми и находившимся в компании мужчиной 1974-го года рождения возникла ссора. Молодчики вывели потерпевшего на улицу и стали избивать его. Затем привели на берег реки Урал и утопили в проруби. Они сняли с потерпевшего одежду и оставили тело на реке.
Грудинин вернулся в дом, где оставались женщины 1954-го и 1973-го годов рождения, и задушил их, чтобы не оставлять свидетелей. В этот же день он был задержан сотрудниками милиции в своем доме.
Он осужден по пунктам «а, ж, к» части второй статьи 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление) и приговорен к 21-му году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Ранее Грудинин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.
Латышев приговорен за совершение убийства группой лиц по пункту «ж» части второй статьи 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации к 18-ти годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Ранее Латышев неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи и причинение тяжкого вреда здоровью человека, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство