Яндекс.Метрика

Житель Сахалинской области заработал на наркоманах Челябинска 2,5 миллиона рублей

Южноуральские полицейские задержали уроженца Сахалинской области по подозрению в сбыте наркотиков через интернет-магазин мужчина. «Дурь» он продавал жителям Челябинской и Курганской областей. Деньги переводил в криптовалюту, заработав тем самым порядка 2,5 миллиона рублей.

Как установили полицейские, «синтетику» задержанный мужчина продавал посредством тайников – закладок. Уже установлена его причастность к 59 эпизодам торговли наркотиками.

Как сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка, деньги, полученные от противозаконной деятельности, мужчина через теневой сигмент Интернета переводил в криптовалюту. Таким образом он совершил финансовые операции с денежными средствами на сумму свыше 2,5 миллионов рублей.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления».

Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы. Он заключен под стражу.

Комментарии 0
    Новости по теме наркомания