Прокуратура Еткульского района проверила исправительный центр в поселке Белоносово
Прокуратурой Еткульского района проведена проверка в ФКУ ИЦ-1 ГУФСИН России по Челябинской области (участок, расположенный в поселке Белоносово).
На момент проверки в исправительном центре отбывали наказание более 100 осужденных к принудительным работам. В настоящее время они выполняют трудовые функции на местной мебельной фабрике.
В ходе надзорных мероприятий сотрудники прокуратуры совершили обход территории учреждения, осмотрели общежитие, помещения штрафного изолятора, а также другие объекты. Особое внимание уделялось проверке условий содержания осужденных.
По итогам проверки выявлены нарушения федерального законодательства в сфере материально-бытового обеспечения осужденных. Кроме того, имеются факты несоблюдения санитарно-эпидемиологических норм.
По всем выявленным фактам нарушений закона начальнику исправительного центра внесено представление. Устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.