Сельский туризм получит от минсельхоза Челябинской области 9,9 млн рублей

Фото Сельский туризм получит от минсельхоза Челябинской области 9,9 млн рублей
Фото:
пресс-служба минсельхоза Челябинской области

Минсельхоз Челябинской области выделит 9,9 млн рублей на развитие сельского туризма. Об этом сегодня, 15 мая, сообщила пресс-служба регионального ведомства.

Общий объём финансирования составляет 9,9 миллиона рублей, при этом максимальная сумма субсидии для одного заявителя не превышает 5 миллионов рублей. Заявления принимаются до 19 мая 2026 года.

Субсидии предназначены для индивидуальных предпринимателей и организаций, работающих в сфере сельского хозяйства. Средства могут быть использованы для приобретения и установки туристического оборудования, снаряжения и инфраструктуры для обслуживания туристических объектов, а также для благоустройства территорий и создания развлекательных зон.

Цель программы – формирование и развитие объектов сельского туризма на Южном Урале, что должно способствовать увеличению продаж сельскохозяйственной продукции и популяризации агротуризма в регионе.

Эти меры соответствуют задачам национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

«Сельский туризм – одно из перспективных направлений для аграриев Челябинской области. Мы видим растущий интерес жителей и гостей региона к отдыху на природе, знакомству с сельским бытом и локальными продуктами, – прокомментировал заместитель губернатора – министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин. – Предоставляя субсидии на обустройство туристической инфраструктуры, мы помогаем фермерам не только открыть новые источники дохода, но и повысить узнаваемость своей продукции».

Заявки на отбор можно подать до 19 мая. Победителей отбора назовут уже 22 мая.

Комментарии 0
    Новости по теме минсельхоз Челябинской области