Яндекс.Метрика
  • Спорт

Более 1,5 тысячи студентов боролись за кубок ректора ЮУрГУ по пейнтболу

Фото Более 1,5 тысячи студентов боролись за кубок ректора ЮУрГУ по пейнтболу

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе главного управления молодежной политики Челябинской области, игры для участников турнира были абсолютно бесплатными, так как кубок ректора проходил в рамках реализации программы здоровье-сбережения. В качестве организаторов выступили Профком  и Управление по внеучебной работе ЮУрГУ.

Один из организаторов, Антон Калюк, заместитель председателя профкома ЮУрГУ: «Мероприятие прошло успешно. Проделана огромная работа по организации и проведению соревнований. Были поставлены цели занять досуг студентов и дать им проявить свои спортивные возможности, так как пейнтбол это очень активный и подвижный вид спорта».

Завершающий этап соревнований прошел 15 мая. Для участия в финальном этапе  были отобраны лучшие 30 команд со всех факультетов. С девяти утра и до вечера они боролись за главный приз – переходящий кубок ректора ЮУрГУ. Игра проходила в шести подгруппах, в каждой из которых выявляли команду-победитель, которые вышли в финал.

Обладателями Кубка ректора ЮУрГУ стали пять студентов механико-технологического факультета. Также каждая команда была удостоена своей почетной номинации.

Южно-Уральский государственный университет проводит для студентов большое количество соревнований и спортивных мероприятий по различным направлениям. Это и традиционные виды спорта, такие как футбол, волейбол, бадминтон, легкая атлетика, и нетрадиционные – кёрлинг, картинг, боулинг. Кубок ректора по пейнтболу планируют проводить ежегодно.

Комментарии 0
    Новости по теме студенты