Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинцев будут приобщать к модному спортивному движению «Workout»

Фото Челябинцев будут приобщать к модному спортивному движению «Workout»

«Workout»  - уличная гимнастика, которая в последнее время становится популярной у молодежи. Для нее не нужно никакого сложного спортивного инвентаря, достаточно площадки и турников.  

«Эта гимнастика может являться хорошим стимулом для молодежи Челябинска к занятиям спортом, здоровому образу жизни. Поэтому мы постараемся создать на территории города максимальное количество площадок, где бы эти ребята могли заниматься. Проходя мимо, другие молодые люди смогут заинтересоваться, присоединиться к этому движению, чтобы суметь сделать то, что вытворяют на турниках эти ребята», - рассказал Сергей Давыдов.

Сейчас рассматривается возможность создания двух специализированных площадок для воркаута. Одна будет находиться в районе Алого поля, вторая – на северо-западе, возможно, в сквере на улице Молодогвардейцев. Кроме того, у поклонников воркаута будет возможность заниматься в гимнастических городках на всех школьных стадионах города. Особое внимание будет уделено прочности турников, поскольку те, которые имеются на данный момент – не выдерживают экстремальную нагрузку.  

По мнению начальника городского управления по физической культуре, спорту и туризму Евгения Иванова, двух площадок для миллионного города недостаточно. Но это только начало, власти намерены и в дальнейшем поддерживать движение «Workout».

«В спальных районах, Курчатовском и Калининском, которые крайне нуждаются в спортивных объектах, рассматривается несколько вариантов размещения площадок. В ближайшее время их утвердим», - пояснил Евгений Иванов.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска