Яндекс.Метрика

Челябинская спортсменка завоевала золотую медаль чемпионата мира по тхэквондо

Фото Челябинская спортсменка завоевала золотую медаль чемпионата мира по тхэквондо

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в финале в весовой категории свыше 73 кг Ольга Иванова обошла хозяйку турнира – мексиканку Брисейду Акосту – со счетом 8:3 и поднялась на высшую ступень пьедестала почета. Южноуральская спортсменка стала первой чемпионкой мира в истории развития тхэквондо на Южном Урале и России.

Отметим, Ольга Иванова начала заниматься тхэквондо в Верхнеуральске под руководством Вячеслава Зеченко, затем переехала в Челябинск и на протяжении пяти лет тренируется под руководством Максима Карпова и Александра Энса в СДЮСШОР «Корё» по тхэквондо ВТФ.

Михаил Юревич поблагодарил южноуральскую тхэквондистку за «золото» чемпионата мира: «Ваши яркие спортивные достижения являются подлинной гордостью для Челябинской области, для России. Вы впервые вывели южноуральское тхэквондо на самую вершину мирового спорта, завоевав титул чемпионки мира. Мы верим в ваш выдающийся спортивный талант и ждем новых громких побед!» Глава региона пожелал Ольге здоровья, благополучия, удачи.

По возвращении спортсменки в Челябинск губернатор намерен встретиться с Ольгой Ивановой, чтобы лично поздравить ее со знаменательной для Южного Урала и России победой.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич