Челябинские хоккеисты вошли в состав олимпийской сборной России
Тренерский штаб олимпийской сборной России по хоккею назвал окончательный состав команды, которая отправится на Олимпийские игры в Китай.
В заявку вошли хоккеисты «Трактора» Сергей Телегин и Владимир Ткачев. Стоит отметить, что Владимир Ткачев поедет в Пекин в роли запасного игрока. Из магнитогорского «Металлурга» в состав сборной России вошли три игрока — Егор Яковлев, Артем Минулин и Андрей Чибисов.
Также в состав олимпийской сборной вошли воспитанники южноуральской школы хоккея — Вячеслав Войнов («Динамо» Москва), Никита Нестеров (ЦСКА). Об этом сообщили в министерстве спорта Челябинской области.
Напомним, зимние Олимпийские игры-2022 пройдут в Пекине с четвертого по 20 февраля. В хоккейном турнире примут участие 12 команд, которые разделены на три группы. Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Чехии, Швейцарии и Дании.
-
Боролись до последнего броска: «Трактор» уступил в Омске только по буллитам19 октября 2026, 13:41
-
«Танкоград» завоевал бронзу на чемпионате России по следж-хоккею14 октября 2026, 11:50
-
Две шайбы за три матча: «Трактор» провалил домашнюю серию. Что дальше?12 октября 2026, 12:25
-
Разогнавшийся «Трактор» крепко увяз в обороне «Амура» и проиграл09 октября 2026, 09:38
-
Героическая победа «Трактора» сняла шестилетнее заклятие на льду «Ак Барса»03 октября 2026, 07:50