Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинские каратисты успешно прошли кю-тест

Фото Челябинские каратисты успешно прошли кю-тест

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» руководитель ЧГСООКК, сенсей Максим Кириллов, в экзамене принимало участие 30 человек из пяти клубов Челябинска, шестеро их них были представителями инструкторского состава. Повысить свой уровень подготовки пришли лучшие спортсмены, получившие рекомендации от тренеров. На новую категорию претендовали как новички, так и обладатели черных поясов. Самому младшему участнику исполнилось 6 лет, самому старшему- 63 года.

Экзамен продолжался более трех часов. Участникам необходимо было продемонстрировать базовую технику, ката, упражнения на силу и выносливость, кумитэ, тамэсивари. В устной форме спрашивались знания теории и философии каратэ. Для сдачи экзамена на ту или иную степень кандидат должен был выполнить требования на все предыдущие степени.

Практически все спортсмены успешно прошли кю-тест. Теперь они получат сертификат с указанием присвоенной степени, запись в будо-паспорте и будут с гордостью носить следующий пояс. Все степени присваиваются пожизненно.

Следующий экзамен запланирован на начало июня. А сейчас челябинские каратисты готовятся к новым испытаниям. 16 марта в Тюмени пройдут соревнования по карате Кекусинкай на «Кубок новичка». В них примут участие спортсмены, занимающиеся не более двух лет. Челябинская команда в полном составе едет на соревнования.

Занятия по карате Кекусинкай проходят в Челябинске по адресу: улица Образцова, 26-а, телефон (351)2571-570, 8-912-470-47-25, e-mail: Kirillov-dojo@yandex.ru.

Комментарии 0
    Новости по теме каратэ