Челябинские каратисты завоевали шесть золотых медалей на первенстве Европы

Фото Челябинские каратисты завоевали шесть золотых медалей на первенстве Европы

Как сообщает пресс-служба Федерации школы традиционного каратэ, соревнования по сетокан каратэ состоялись в Париже на стадионе Пьера де Кубертена. В столицу Франции пожаловали спортсмены из 23 стран. В каждой категории насчитывалось более чем по 50 претендентов на золотые награды.

Победителями первенства стали Игорь Астраханцев, Артем Хаметдинов и Ростислав Збрицкий, который подтвердил прошлогоднее звание чемпиона Европы в старшей категории.

В итоге челябинские каратисты завоевали золотые медали в командном первенстве, оставив позади спортсменов из Бельгии и Германии. Разрыв в результатах составил почти один балл.

Тренер чемпионов Валерий Балашов считает, что уровень первенства по сравнению с прошлым годом значительно вырос, но, несмотря на высокую конкуренцию, наши ребята оказались сильнее своих соперников и одержали уверенную победу.

Отметим, что в текущем году школа традиционного каратэ в Челябинской области празднует юбилей – 20 лет со дня основания.