Яндекс.Метрика

Челябинский Талант стал интерконтинентальным чемпионом по боксу

Фото Челябинский Талант стал интерконтинентальным чемпионом по боксу

24-29 мая на Красной площади в Москве состоялся седьмой военно-спортивный форум, на котором вот уже третий год подряд промоутерская компания Евгения Вайнштейна «Урал бокс промоушн» провела большое боксерское шоу с титульными боями по разным версиям.

Зрелищное мероприятие не обошли стороной и двое представителей компании-организатора. В минувшую субботу, 28-го мая, челябинец Константин Пономарев (9(5)-0-0) и осетин Асланбек Козаев (16(5)-0-0) вышли из ринга победителями.

Асланбек выиграл по очкам в десятираундовом поединке с Андреем Столярчиком (9(1)-12(3)-1), а Константин Пономарев успешно провел свой первый титульный бой за пояс интерконтинентального чемпиона по версии WBC среди молодежи в полусреднем весе. В десятираундовом поединке с более возрастным соперником – украинцем Федором Муштрановым (4(2)-3(1)-0) наш 18-летний боксер был признан сильнейшим – единогласным решением судей. Константин уже успел привезти свой первый чемпионский пояс в столицу Южного Урала и на этой неделе продемонстрирует его публике.

«Муштранов действовал слишком прямолинейно и 18-летний соперник превосходил его в скорости настолько, что шансов ему совершенно не оставил», – комментирует Александр Колесников, автор известного в боксерских кругах сайта akboxing.ru.

«Для Кости бой сложился успешно, – сообщил по телефону из столицы директор компании «Урал бокс промоушн» Алексей Васильев. – Соперник был тяжелым, но Талант проявил характер и мужество, что помогло ему выиграть дебютный титульный бой».

Комментарии 0
    Новости по теме бокс