Яндекс.Метрика
  • Спорт

Директор «Конаса» Олег Строгонов получил уведомление об увольнении

Фото Директор «Конаса» Олег Строгонов получил уведомление об увольнении

Уведомление главе «Конаса» вручил начальник Управления спорта администрации города Челябинска Евгений Иванов.

«Все сделано в рамках трудового кодекса. Закон позволяет работодателю расторгать трудовой договор без конкретных причин, - пояснил агентству Евгений Иванов. – Я поблагодарил Олега Ивановича за проделанную большую работу и выразил надежду, что он продолжит подготовку олимпийцев и паралимпийцев».

По словам Евгения Иванова, кандидатура нового директора «Конаса» пока на стадии обсуждения. Решение будет озвучено в ближайшие дни.

Для Олега Строгонова новость об увольнении стала полной неожиданностью.

«Работали все выходные, привезли кучу медалей с соревнований, контрольно-счетная палата проверила - без замечаний, готовимся к 30-летию школы. Радуемся жизни, получаем удовольствие от работы, и тут Евгений Иванов звонит, вызывает к себе и сообщает об увольнении, - рассказал Олег Иванович. – В течение двух дней попросил освободить помещение. Буду всеми способами защищать свои права, подавать в суд. Я думаю, что это отголоски майского конфликта».

Напомним, 31 мая 2017 года в городском Управлении по физкультуре, спорту и туризму заслуженного деятеля челябинского карате Олега Строгонова поставили перед фактом, что 20 июня контракт с ним будет разорван. Официального объяснения причин не последовало. Однако было очевидно, что Строгонова вместе с коллегами по региональной федерации карате обвиняют в срыве юниорского первенства УрФО. Тогда главный тренер региональной сборной по карате Владимир Холкин объявил голодовку в поддержку коллеги. Массово за Олега Ивановича вступились его коллеги, ученики и их родители. Тогда администрацией города было принято решение оставить Олега Строгонова на его должности.

ДЛЯ СПРАВКИ

Строгонов Олег Иванович родился 18 мая 1957 года. Мастер спорта СССР и России по карате. Чемпион СССР 1989 года (САВЕ, Алма-Ата), бронзовый призер чемпионатов СССР 1990 (Саратов), 1991 (Ростов-на-Дону) годов. Чемпион России 1991 года (Челябинск), бронзовый медалист в командных состязаниях 1995 года (Москва). Серебряный (1992) и бронзовый (1992,1993) призер Кубка Европы годзюрю. Почетный гражданин Центрального района Челябинска.

В 1988 году была создана школа карате «Конас». Олег Иванович руководил школой со дня ее основания. В школе подготовлено 10 мастеров спорта международного класса, более 50 мастеров спорта России. В СШОР «Конас» тренируется более 1000 спортсменов.

Комментарии 0
    Новости по теме карате