Футбольный клуб «Челябинск» открыл новый сезон

В стартовом матче нового сезона первенства России по футболу в профессиональной футбольной лиге ФК «Челябинск» в гостях сыграл вничью с пермской «Звездой» - 1:1. Причем хозяева сумели сравнять счет только на 90-ой минуте с пенальти.

В составе ФК «Челябинск» в Пермь отправились все основные игроки команды за исключением форварда Андрея Бирюкова и одного из летних новичков, защитника Кирилла Костина. Команда имела все шансы привезти с непростого выезда три очка, но, к сожалению, пропустила в самой концовке матча.

Неожиданно для многих место в воротах занял не капитан Сергей Глазков, а Олег Новиков. Кроме того, нашлось в старте место и одному из новичков – с первых минут на поле вышел форвард Игорь Беляков. Именно он стал героем первого тайма. На 26-ой минуте после контратаки нашей команды Игорь пробил метро с 22 точно в нижний ближний угол – 1:0. Хозяева поля имели несколько моментов, чтобы сравнять счет, но Олег Новиков был надежен.

На 88-ой минуте встречи хозяева сумели-таки забить, но гол Никиты Голдобина был отменен из-за офсайда. А пару минут спустя Олег Новиков устроил драку в штрафной с новичком «Звезды» Валерием Манько. Арбитр назначил пенальти. Его реализовал Евгений Тюкалов.

В итоге 1:1 – ФК «Челябинск» начинает сезон с уверенной гостевой ничьи с одним из фаворитов первенства.

«Это начало чемпионата, первая игра, поэтому был небольшой мандраж. Потом всё прошло, ребята почувствовали, что можно играть. Игра была достойная. Единственное, всё-таки обидно упускать победу на последних минутах. Болельщикам, мне кажется, игра должна была понравиться. Моменты увеличить счёт были как у нас, так и у «Звезды», чтобы сократить отставание. Ну, раз счет 1:1, то так и должно быть. Обе команды выложились на 100%, показав довольно качественный футбол», - прокомментировал матч главный тренер ФК «Челябинск» Михаил Сальников.

Свои первый домашний матч челябинцы проведут 24 июля на стадионе «Локомотив». Стадион «Центральный», который в последние годы неизменно был домашней ареной единственной профессиональной футбольной команды региона, в ближайшее время ждет реконструкция.

В рамках работы на стадионе пройдет реконструкция футбольного поля с искусственным газоном. Специалисты заменят не только само покрытие, но и подогрев, а также водосборные лотки. Под полем уложат монолитную систему труб для прогрева, которая была повреждена несколько лет назад, а под Восточной трибуной оборудуют тепловой пункт. В связи с реконструкцией «Центрального» футбольный клуб «Челябинск» временно «переедет» на стадион «Локомотив».