Яндекс.Метрика
  • Спорт

Футбольный клуб «Металлург» ОАО «АМЗ» отметил свое двадцатилетие

Фото Футбольный клуб «Металлург» ОАО «АМЗ» отметил свое двадцатилетие

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «АМЗ» Зоя Григорьева, празднование юбилея прошло во дворце культуры металлургов. Футболистов поздравили представители администрации района, города, руководство ОАО «АМЗ», президент Союза Федерации футбола Урала и Западной Сибири Михаил Бочкарев и многочисленные болельщики. Успехи клуба впечатляют: ашинская команда десять раз становилась чемпионом Челябинской области и обладателем Кубка, трижды - обладателем суперкубка области.
По словам генерального директора ОАО «АМЗ» Владимира Евстратова, на Южном Урале сегодня нет футбольных команд, равных ашинской. Ашинский футбольный клуб «Металлург» своей самоотверженной игрой продвигает и популяризирует заводскую марку «Амет» и свой город не только в области, но и в России.
Медали и дипломы, памятные шарфы с символикой клуба получили его руководитель Евгений Балыклов, тренер Сергей Чернов, начальник команды Андрей Рудакова, капитан Александр Климов, лучшие игроки и воспитанники «Металлурга» всех возрастных групп.

Комментарии 0