Фото Гандболисты Южного Урала неудачно провели стартовые матчи четвертого тура чемпионата России

Игры проходят в Невинномысске Ставропольского края.

Челябинский «Локомотив-Полет» на старте тура потерпел крупное поражение (16:30) от серебряного призера прошлогоднего чемпионата России «Лукойла-Динамо» из Астрахани. Снежинский «Сунгуль» проиграл ставропольскому «Виктору» - 26:35.

Тем временем в Уфе завершился третий тур первенства страны с участием команд высшей лиги. В играх по кругу со счетом 40:15 «Локомотив-Полет-2» переиграл земляков из «Урал-СДЮШОР», уступил «Сунгулю-2» - 21:32 и уфимскому «УГНТУ-ВНЗМ» - 23:29, а в стыковой встрече за пятое место в подгруппе взял верх над омским «СКИФом» - 32:29.

«Сунгуль-2» к победе над молодыми «железнодорожниками» прибавил выигрыш в матче с «Уралом-СДЮШОР» - 37:27, но потерпел неудачи во встречах с «УГНТУ-ВНЗМ» - 25:30, «Пермскими медведями» - 26:40 и снова с «УГНТУ-ВНЗМ» - 21:38.

В итоге снежинцы заняли четвертое место в подгруппе.

Команда «Урал-СДЮШОР», самый молодой участник первенства России, проиграла все свои матчи: землякам-южноуральцам, а также уфимцам – 18:30, омскому «СКИФу» - 23:31 и заняла последнее седьмое место в подгруппе.

Четвертый тур чемпионата команды Урало-Сибирской зоны высшей лиги проведут с 15 по 21 декабря в Оренбурге.