Яндекс.Метрика

ХК «Трактор» отметит день рождения матчем с «Барысом»

Фото ХК «Трактор» отметит день рождения матчем с «Барысом»

Матч между челябинским «Трактором» и казахстанским «Барысом». Он будет посвящен 71-му дню рождения клуба.

Сегодня, 28 декабря «черно-белые» на своем льду принимают хоккеистов из соседнего Казахстана. Ледовый поединок будет организован в стиле 90-х. Игроки будут в яркой ретро-форме команды 1993 года. Именно тогда на Кубке Шпенглера в Швейцарии зародился логотип клуба – Белый медведь. Соответственно, в этом сезоне легендарная эмблема отметит свое 25-летие. Вместе с сегодняшним «Трактором» на лед выйдут игроки команды из далеких 90-ых.

Губернатора Челябинской области Борис Дубровский уже поздравил «Трактор» с днем рождения.

«Дорогие челябинцы, уважаемые любители хоккея! Хоккейный клуб «Трактор» отмечает свой 71 -ый день рождения! Сегодня на ледовой арене состоится праздник хоккея — чествование ветеранов и матч с «Барысом».  Поздравляю всех с днем рождения легендарного клуба, а команде желаю хорошей игры и большой удачи!», - отметил Борис Дубровский.

Матч между «Трактором» и «Барысом» будет благотворительным. К руководству и игрокам хоккейного клуба «Трактор» обратилась мама 8-летнего Семена Карпенко из Златоуста с просьбой оказать содействие в приобретении специального кресла-подъемника для ее тяжелобольного ребенка. Эта семья — постоянные болельщики «Трактора».

Что касается истории противостояния клубов, то команды встречались 37 раз. В основное время 16 раз победу праздновали челябинцы, 14 раз – казахстанцы. В овертаймах четыре раза побеждал «Барыс».

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский