Яндекс.Метрика

Хоккейный клуб «Мечел» проводит турнир «Стальной кубок»

Фото Хоккейный клуб «Мечел» проводит турнир «Стальной кубок»

На арене Ледового дворца «Мечел» встретятся команды высшей лиги. В этом году на челябинский лед выйдут ХК «Дизель» (Пенза), «Южный Урал» (Орск), «Рубин» (Тюмень) и клуб – чемпион Казахстана «Сарыарка» (Караганда). Команды сыграют друг с другом в один круг, по количеству набранных очков будет определен победитель турнира. Традиционно, по итогам Кубка также будут определены лучшие игроки в различных номинациях. По решению оргкомитета турнира, вход на его игры свободный.
Команды считают очень важным участие в турнире «Стальной кубок», так как он проводится непосредственно перед стартом нового сезона, что позволяет проверить свою игру с сильными соперниками.
Хоккейный клуб «Мечел» был создан в декабре 1948 года. Представляет Челябинский металлургический комбинат, входящий в компанию «Мечел». В 1948-1989 официальное название клуба – «Металлург», с 1990 года – «Мечел». С 1985 по 1997 год клуб играл в первой лиге. В суперлиге с 1997 по 2003. Сегодня ХК «Мечел» играет в Высшей лиге Открытого Всероссийского соревнования по хоккею, занимает первое место в своем дивизионе и располагает своей домашней ареной – ледовым дворцом «Мечел» вместимостью 2800 зрителей, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЧМК.

Комментарии 0