КХЛ: На выезде «Трактор» в минусе, «Металлург» - в плюсе

Фото КХЛ: На выезде «Трактор» в минусе, «Металлург» - в плюсе

Однако сложились матчи для команд по-разному: если «Магнитка» одержала очередную викторию, то вот «Трактор», увы, опять проиграл. Впрочем, упрекнуть наших игроков не в чем – они достойно противостояли в Казани местному «Ак Барсу». Уступая к середине первого периода две шайбы, челябинцы закончили этот отрезок игры вничью, причем вторую шайбу «Трактор» забросил в меньшинстве (Якуценя), став, таким образом, лучшей командой лиги по этому показателю.

Второй период закончился с небольшим превосходством «барсов»: на две их шайбы «трактористы» ответили лишь одной – свою 11-ю шайбу забросил защитник Кольцов. А в третьей 20-минутке «Трактор» уже не забрасывал, пропустив однажды в свои ворота. Итоговый счет – 3:5.

Но, несмотря на поражение, челябинцы остались на четвертой строке турнирной таблицы своего дивизиона, поскольку их основной преследователь – уфимский «Салават Юлаев» – тоже уступил на выезде, хоть и по буллитам. А вот магнитогорский «Металлург» упрочил свое лидерство, переиграв в Тольятти «Ладу».

Как и «Трактор», «сталевары» «привычно» уступали хозяевам – 0:2, но после этого пришли в себя и забросили в ворота «Лады» четыре шайбы подряд. Лидеру магнитогорцевМозякину в этой игре отличиться не удалось, зато дублем отметился Семин.