Яндекс.Метрика
  • Спорт

КХЛ: «Трактор» уходит в небольшой отрыв. Магнитка берет свое в овертайме

Фото КХЛ: «Трактор» уходит в небольшой отрыв. Магнитка берет свое в овертайме

В середине второго периода матча со «Спартаком» челябинцы имели комфортное преимущество в две шайбы. Отличились Новотны, Белов и Пеньковский, что позволяло зрителям смотреть в будущее с оптимизмом. Однако на исходе этой двадцатиминутки москвичи сумели одну шайбу отыграть, и заключительный отрезок встречи оказался валидольным.

Тем не менее «трактористы» удержали минимальное преимущество, что позволило им оторваться в турнирной таблице от уфимского «Салавата» уже на пять очков. Скорее всего, именно эти команды сойдутся в первом раунде плей-офф, и сейчас борьба по сути идет за преимущество домашней площадки.

«Магнитка» же, напротив, с большой долей вероятности не упустит первого места в Восточном дивизионе, что подтверждает почти каждый матч. Вот  и игра с нижегородским «Торпедо», набравшим отличный ход, свелась, по большому счету, к вопросу о том, когда «сталевары» догонят гостей в счете и забьют победную шайбу.

Увы, основного времени для этого не хватило, а итог хозяева подвели в овертайме. Впрочем, отрыв от преследователей довольно комфортный, и, зная характер и мастерство игроков «Металлурга» мало у кого возникают сомнения, что первое место они никому не отдадут.

Комментарии 0
    Новости по теме КХЛ