Яндекс.Метрика
  • Спорт

КХЛ: «Трактор» увяз, «Магнитка» огрызается

Фото КХЛ: «Трактор» увяз, «Магнитка» огрызается

Во встрече с дебютантом лиги – китайским «Куньлунем» – «Трактор» предстал совершенно разобранным. Гости даже умудрились перебросать хозяев, хотя общее количество бросков запредельным и так не назовешь. Да, не справился подуставший вратарь Францоуз, замененный в начале третьего периода на Демченко, который свои ворота оставил «сухими», но вряд ли это можно назвать основной причиной неудачи челябинцев – 1:3.

Команда предстала перед болельщиками совершенно аморфным неуправляемым коллективом, который лишь обозначал свое присутствие на площадке. Проявились и хронические беды команды – отсутствие скорости и низкий уровень мастерства нападающих. Вообще, в пяти домашних встречах «Трактор» забросил всего семь (!) шайб, причем три из них пришлись на игру со «Спартаком». Такое безволие и безобразие иначе как плевком в сторону болельщиков и не назовешь.

Из 15 возможных «трактористы» набрали дома всего пять очков. При этом у «Трактора» в домашней серии с аутсайдерами лиги был прекрасный шанс и оторваться от преследования «Салавата», и сделать задел перед последними играми «регулярки», поскольку выездные матчи ничего хорошего не сулят – предстоит встретиться практически со всеми лидерами чемпионата: СКА, «Магнитка» (дважды), московское «Динамо», «Локомотив», набравший ход «Витязь» и более-менее проходимая «Северсталь». Здесь особо очками не разживешься. Поэтому комфортное четвертое место в таблице, скорее всего, придется сменить на шестое-седьмое. Это если повезет…

В отличие от ватного «Трактора», магнитогорский «Металлург» наглядно показал, как должны играть лидеры. На своей площадке команда во второй раз за два дня принимала «Авангард». И если в первой игре в результате героических усилий гости сумели одержать победу, забив последнюю шайбу в уже пустые ворота, то на следующий день «Магнитка» превзошла вторую команду Восточной конференции по всем статьям – в желании, скорости, мысли, организации и мастерстве.

И пусть никого не смущает итоговый счет матча – 4:2: по игре магнитогорцы были на голову сильнее гостей. Тем более что последнюю шайбу хозяева пропустили в меньшинстве всего за девять секунд до финальной сирены.

Вновь отличился Мозякин, который стал рекордсменом лиги по числу заброшенных шайб в регулярном чемпионате. С большой долей вероятности, он обновит и этот рекорд, поскольку до окончания «гладкого» первенства остается еще немало матчей.

Комментарии 0
    Новости по теме КХЛ