Фото КХЛ: В последнем домашнем матче года «Трактор» порадовал болельщиков, «Магнитка» сделала свою работу

Восемь матчей подряд «Трактор» не уходил с площадки без набранных очков. Вот и в этой игре «трактористы» обыграли одного из своих основных преследователей – «Адмирал».

В первом периоде начавшие агрессивно хозяева уже на восьмой минуте распечатали ворота гостей – отличился Денисов. Во втором отрезке матча болельщики увидели три забитые шайбы: сначала у челябинцев забросил Кручинин, затем гости «размочили» счет, а в середине 20-минутки хозяева вновь огорчили гостей (Бородкин).

В последнем отрезке матча «Трактор» играл по счету – солидно и уверенно. Несмотря на видимую усталость, команда четко придерживалась тренерской оборонительной схемы, что в результате принесло еще один успех – окончательный счет установил самый результативный защитник команды Кольцов, забросивший шайбу в пустые ворота. Итог – 4:1 в пользу дружины из Челябинска.

В параллельном матче в Уфе идущий в турнирной таблице на четвертом месте «Салават Юлаев» лишь в дополнительное время вырвал победу у хабаровского «Амура», потеряв важное очко, в результате чего отрыв между уфимцами и челябинцамисократился до двух очков. Правда, следующие семь игр «Трактор» проведет на выезде, а челябинские болельщики увидят любимую команду на родном льду лишь в середине января следующего года.

Магнитогорский «Металлург» опять поиграл на нервах своих фанатов, превратив игру со скромным китайским «Куньлунем» в настоящий триллер. «Сталевары» вновь пропустили первыми, но еще в первом периоде сумели выйти вперед. Однако во второй трети матча позволили гостям сравнять счет. И лишь голы в третьем периоде Семина, оформившего дубль, и экс-челябинцаЗарипова расставили все точки над «ё» – 4:2.