Команда ММК представит Челябинскую область на Всероссийском фестивале игр ГТО
Команда Магнитогорского металлургического комбината будет представлять Челябинскую область на всероссийском фестивале игр ГТО, который будет проходить в Белгороде с восьмого по 12-е декабря. Магнитогорцы – победители регионального этапа.
Областной фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне «ГТО» «Игры ГТО» состоялся в легкоатлетическом манеже СК «Металлург-Магнитогорск». Соревнования были приурочены к 90-летию создания исторического Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне СССР».
В фестивале приняли участие восемь команд из восьми муниципальных образований Челябинской области: городов Миасс, Сатка, Златоуст, Чебаркуль, Троицк, Карталы, Магнитогорск и села Агаповка. Город металлургов представляла команда Группы ПАО «ММК».
В программе Игр - командное соревнование «Гонка ГТО» и личное «Иду на рекорд». «Гонка» состояла из таких видов, как прыжок в длину с места толчком двумя ногами; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; рывок гири весом 16 килограммов (мужчины)/приседания с гирей весом восемь килограммов (женщины); поднимание туловища из положения лежа на спине; подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины)/подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (женщины), бег на 60 метров.
Как сообщает управление информации и общественных связей ПАО «ММК», в состязании «Иду на рекорд» участники выполняли одно или несколько из заявленных видов испытаний (тестов) комплекса ГТО на максимально возможный результат – подтягивание, рывок 16-килограммовой гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, проходили испытания на гибкость и скорость.
Первое место в командном зачете завоевали магнитогорцы, на втором месте – команда из Златоуста, на третьем – спортсмены из Сатки.
-
Алексей Лошкин оценил готовность ИТ-лицея к новому учебному году13 августа 2026, 11:30
-
В Златоусте жители сдали нормативы ГТО и установили рекорд фестиваля15 июля 2026, 17:24
-
Специалисты ГРЦ Макеева готовы к труду и обороне15 декабря 2025, 16:08
-
Завтра в Челябинске состоится акция комплекса «ГТО»10 декабря 2025, 11:29
-
Сотрудники ИК-10 завоевали медаль на соревнованиях ГТО в Кыштыме14 октября 2025, 17:39