Яндекс.Метрика

Команда ММК завоевала «бронзу» всероссийского фестиваля ГТО

Фото Команда ММК завоевала «бронзу» всероссийского фестиваля ГТО
Минспорта Челябинской области

Команда Магнитогорского металлургического комбината (Челябинская область) завоевала «бронзу» на всероссийском фестивале физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов. Об этом сообщает пресс-служба минспорта региона.

Напомним, конечный этап фестиваля проходил в городе Верхняя Пышма Свердловской области с 15-го по 19-е мая.

По итогам четырех соревновательных дней команда ПАО ММК, представляющая Челябинскую область, заняла в упорной борьбе третье место. В личном первенстве отличились Алена Гайдук и Наталья Новикова, лучше всех выполнившие наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье и поднимание туловища из положения лежа на спине.

«Поздравляю команду из Челябинской области с завоеванными наградами. Конкуренция среди участников очень высокая, но нашим участникам удалось показать достойный результат и войти в тройку лучших. Благодарю каждого члена команды ПАО ММК за приверженность к здоровому образу жизни, успешное выполнение нормативов комплекса ГТО и желаю новых побед!» – отметил руководитель региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса ГТО Александр Беленков.

Финальным аккордом соревновательных дней стала командная «Эстафета ГТО». Физкультурникам предстояло выполнить прыжок в длину, отжимания, пресс и подтягивания в максимально быстром темпе. Лучшими из лучших стали участники команды ПАО ММК, следом за ними - Госкорпорация «Росатом» и ООО «Башнефть-Добыча».

В гонке участвовали абсолютно все участники, и, если вначале напряженной борьбы лидеры были неочевидны, то ближе к концу эстафеты чемпионы вырвались вперед. В составе каждой команды было восемь участников (четыре мужчины и четыре женщины). Одним из обязательных условий допуска к соревнованиям стал опыт работы на предприятии не менее шести месяцев. Всего в соревнованиях приняли участие 350 человек в возрасте от 25-ти до 59-ти лет.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск