Яндекс.Метрика
  • Спорт

Легенда «Трактора» Николай Макаров отметил 70-летием в кругу друзей и ветеранов

Фото Легенда «Трактора» Николай Макаров отметил 70-летием в кругу друзей и ветеранов

Легендарный челябинский хоккеист Николай Макаров отметил 70-летний юбилей. В день рождения хоккеиста в ледовой арене «Трактор» состоялся товарищеский матч между командами «Ветераны «Трактора» и «Друзья Макарова». Вход на матч был свободный.

19 декабря ледовую арену «Трактор» пришли те, с кем Николай Макаров вместе тренировался, с кем начинал карьеру игрока, с кем завоевывал медали, а также те, кого он тренировал.

«Это великий тренер, удивительный человек. Я провел лучшие годы под его руководством», - отметил ветеран челябинского хоккея Марат Аскаров.

«Это были лучшие сезоны, когда мы с ним работали. Мы вывели вместе команду в суперлигу. Команда была, как семья у нас, во главе стоял Николай Макаров», - отметил ветеран челябинского хоккея Андрей Исмагилов.

В товарищеском матче встретились команды «Ветераны «Трактора» и «Друзья «Макарова». На лед вышли известные для фанатов хоккея личности. В частности, тренер ХК «Белые медведи» Максим Смельницкий, президент федерации хоккея Челябинска Андрей Кудинов, заместитель директора ХК «Трактор» по спортивным вопросам Алексей Петров, а также исполнительный директор федерации хоккея Челябинской области Анатолий Копылов.  Николай Макаров за игрой наблюдал с тренерского мостика.

«Спасибо хочу сказать всем ребятам, которые откликнулись на этот матч. Играли все, кто тренировался в «Мечеле» и в «Тракторе». Доставили ребята мне огромное удовольствие», - сказал Николай Макаров.

Николай Макаров в 1969 году став игроком «Трактора». В его составе в сезоне 1976/77 стал бронзовым призёром чемпионата СССР. За «Трактор» в первенствах сыграл 490 матчей и забросил 113 шайб, став пятым по результативности защитником чемпионатов СССР. Чемпион мира и Европы. В 1981 году стал первым игроком «Трактора», которому присуждено звание заслуженного мастера спорта. Награжден орденом «Знак Почета», орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Комментарии 0
    Новости по теме ХК Трактор