Фото Матчи № 3 в плей-офф полуфинала Восточной конференции южноуральские клубы проиграли

К матчу № 3 в полуфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина в Восточной конференции команды подошли со счетом 1:1.

Серия "Трактора " и "Салават Юлаева" стартовала двумя матчами в Уфе. На счету каждой из команд было по одной победе.

Гости челябинского льда сегодня, 20 марта, попытались повторить сценарий домашних встреч, попытались забить быстрый гол в начале первого периода. Но челябинцы не позволили им этого сделать.

Стартовая двадцатиминутка выдалась безголевой.

А вот вторая стала удачной для челябинцев. Сначала Алексей Кручинин распечатал ворота уфимцев, а затем Александр Шаров поддержал почин коллеги по команде - 2:0.

Имея такое преимущество челябинцы легко его растеряли в третьем периоде.

Михаил Юньков, а затем Урмак Линус восстановили "статус кво" в это матче - 2:2.

А затем тот же Юньков снял все вопросы о победителе - 3:2 победа "Салават Юлаева".

В Магнитогорске матч складывался также не менее драматично.

После первого периода "Ак Барс" и "Металлург" отправились в раздевалку с ничейным счетом - 1:1.

Отличились Секач Иржи и Сергей Мозякин.

На старте второй двадцатимитутки "Ак Барс" всего менее, чем за полторы минуты дважды поразил ворота голкипера магнитогорцев.

Заброшенные шайбы на счету Антона Ландера и Владимира Ткачева.

Но до сирены на второй перерыв Оскал Осала сумел сократить отставание магнитогорцев до минимума - 2:3.

В третьем периоде "Ак Барс " только прибавил.

В итоге - еще две шайбы в свои ворота получили магнитогорцы - 5:2 победа казанцев.

В среду, 21 марта, южноуральцыы проведут вторые домашние матчи против своих оппонентов. Пока счет в серии у обеих команд 2:1.